ZIO 2020年度 試合結果
【 日時・場所・形式 】
|
【 対戦相手 】 | 【 スコア 】 | 【 得点・アシスト 】 |
2月28日(日) TM @ J-GREEN堺 S14 |
ACミドルレンジセカンド (大阪2部)
|
×0‐1 |
- |
2月21日(日) TM @ J-GREEN堺 S14 |
ジャボイフットボールクラブ (大阪3部) |
×4‐10 |
島名(PK) 小中(林) 小中(長谷川) 小中(林) |
2月14日(日) TM @ J-GREEN堺 S9 |
東和アスペガスFC (奈良1部)
|
×0‐2 |
- |
2月7日(日) 大阪社会人CUP 3回戦 @ 泉佐野南部公園G |
八尾大正FC (大阪3部) |
×1‐1 (PK3‐4) |
岡本(荒木) |
1月31日(日) TM @ J-GREEN堺 S13 |
ポルベニルカシハラNEXT (奈良1部) |
〇6-2 |
島名(荒木) 川村(荒木) 川村(辻尾) 長谷川 足立(澤井) 林(岡本) |
1月24日(日) 大阪社会人CUP 2回戦 @ 泉佐野南部公園G |
泉州蹴球クラブ (大阪2部) |
〇1-0 |
荒木(岡本) |
1月17日(日) TM @ 泉佐野南部公園G |
泉州泉佐野FC (大阪2部)
|
×0-7 |
- |
1月10日(日) TM @ J-GREEN堺 S6 |
バッジーナ大阪FC (大阪2部) |
〇4-3 |
足立 練習生 川村(練習生) 荒木 |
12月6日(日) TM @ 泉佐野南部公園G |
泉州泉佐野FC (大阪2部)
|
×3-6 |
島名(練習生) 島名 練習生(FK) |
11月29日(日) 大阪府社会人リーグ2部 最終節 @ OFA四條畷 |
枚方フットボールクラブ (大阪2部) |
×0-3 |
- |
11月22日(日) TM @ J-GREEN堺 S6 |
ACミドルレンジ セカンド (大阪2部)
|
×3-4 |
岡本(PK) 荒木(CK) 辻尾(長谷川) |
11月16日(日) TM @ いずみPORTS VILLAGE |
エルドラドFC (大阪2部)
|
〇1-0 |
岡本(辻尾) |
11月8日(日) TM @ J-GREEN堺 S12 |
HOKOKU FC (大阪2部)
|
×3-9? |
島名(堀) 足立(吉田) 澤井 |
11月1日(日) TM @ J-GREEN堺 S13 |
ジャラン・ジャラン (大阪2部)
|
×3-5 |
岡本(荒木) 岡本(島名) 荒木 |
10月25日(日) TM @ 泉佐野南部公園G |
箕面フットボールクラブ (大阪3部) |
×2-3 |
岡本(辻尾) 岡本(辻尾)
|
10月25日(日) 大阪府社会人リーグ2部 第7節 @ 泉佐野南部公園G |
FC BUSON (大阪2部) |
〇5-0 (棄権 不戦勝) |
- |
10月11日(日) TM @ J-GREEN堺 S10 |
ジャボイフットボールクラブ (大阪3部) |
〇6-4 |
辻尾(澤井) 辻尾(巽) 澤井 川村(辻尾) 堀 藤井(辻尾) |
10月4日(日) 大阪府社会人リーグ2部 第6節 @ 泉佐野南部公園G |
交野フットボールクラブ (大阪2部) |
×0-4
|
- |
9月27日(日) 大阪府社会人リーグ2部 第5節 @ 泉佐野南部公園G |
バッジーナ大阪FC (大阪2部)
|
△2-2
|
荒木(PK) 林(松永) |
9月20日(日) TM @ J-GREEN堺 S14 |
パナソニックSL SC (大阪3部) |
〇7-6 |
島名(辻尾) 荒木(澤井) 練習生 辻尾(林) 寺岡(林) 川村(林) 寺岡(辻尾) |
9月13日(日) TM @ J-GREEN堺 S10 |
リベルタFC (大阪2部) |
〇4-3 |
辻尾(荒木) 荒木(岡本) 池上 荒木(岡本) |
8月30日(日) TM @ ヤタガラスフィールド橿原 |
ポルベニルカシハラNEXT (奈良1部) |
×5-6 |
荒木(辻尾) 寺岡(辻尾) 川村(小中) 小中(林) 小中(岡本) |
8月23日(日) TM @ 関西電力㈱総合運動場
|
アトムズ関西EP (大阪3部) |
×0-1 |
- |
バッジーナ大阪FC (大阪2部) |
×1-2 |
荒木(練習生) |
|
8月2日(日) 大阪府社会人リーグ2部 第4節 @ 南津守さくら公園スポーツ広場 |
吹田千里FC (大阪2部) |
◯2-1
|
荒木(辻尾) 松永(荒木) |
7月26日(日) 大阪府社会人リーグ2部 第3節 @ OFA四條畷 |
東大阪フットボールクラブ (大阪2部) |
◯4-3
|
岡本(荒木) 岡本 岡本(辻尾) 小中(辻尾) |
7月19日(日) 大阪府社会人リーグ2部 第2節 @ いずみSPORTS VILLAGE |
マイスターFC (大阪2部) |
◯2-1
|
澤井(PK) 岡本(辻尾) |
7月12日(日) TM @ YANAGI FIELD |
ポルベニルカシハラNEXT (奈良1部) |
◯5-2 |
辻尾(池上) 澤井(PK) 練習生 辻尾(川村) 川村 |
7月5日(日) TM @ J-GREEN堺 S15 |
ファスシネイトES (大阪2部)
|
△2-2 |
岡本(澤井) 岡本(長谷川) |
6月28日(日) TM @ J-GREEN堺 S12 |
テクノネット大阪 (大阪1部) |
◯6-4 |
練習生(長谷川) 練習生(練習生) 岡本(荒木) 練習生(岡本) 練習生(練習生) 川村(練習生) |
6月21日(日) 大阪府社会人リーグ2部 開幕戦 @ OFA四條畷 |
ミズノ (大阪2部) |
◯4-0
|
岡本 荒木(岡本) 荒木 荒木(辻尾) |
6月14日(日) TM @ 関西トランスウェイスポーツスタジアム |
NKT (大阪2部) |
◯7-2 |
荒木(岡本) 荒木(岡本) 島名(荒木) 島名(長谷川) 練習生(荒木) 澤井 ? |
6月7日(日) TM @ いずみSPORTS VILLAGE
|
FC岸和田 (大阪3部) |
◯2-1 |
練習生(荒木) 辻尾(練習生) |
貝塚FC (大阪1部) |
△2-2 |
荒木(FK) 練習生(練習生) |
|
4月5日(日) TM @ J-GREEN堺 S15 |
リスペクタFC (大阪3部) |
△6-6 |
岡本(辻尾) 荒木(CK) 荒木 寺岡 池上 辻尾(荒木) |
3月29日(日) TM @ いずみSPORTS VILLAGE |
FC岸和田 (大阪3部)
|
×2-3 |
荒木 辻尾(荒木) |
3/22(日) TM @ 大阪産業大学 生駒キャンパス第9G |
大阪産業大学体育会サッカー部 (Dチーム)
|
×2-6 |
桝田(練習生)
川村(桝田) |
3月15日(日) TM @ J-GREEN堺 S8 |
FC LEGAME (大阪3部)
|
〇3-1 |
藤井 川村(荒木) 荒木 |
3月8日(日) TM @ J-GREEN堺 S6 |
バッジーナ大阪FC (大阪2部)
|
×0-10 |
- |
3月1日(日) TM @ ヤタガラスフィールド橿原 |
ポルベニルカシハラNEXT (奈良1部)
|
〇3-2 |
澤井 辻尾(小中) 練習生(日野) |