2018年度・試合結果


 

【 日時・場所・形式 】 【 対戦相手 】 【 スコア 】 【 得点・アシスト 】

11/11(日)

トレーニングマッチ

@J-GREEN堺S11

F.C.Lazo 〇6-4

岡本

辻尾

田野脇

国領(岡本)

井口(練習生)

岡本

11/4(日)

トレーニングマッチ

@大阪産業大学生駒グランド

大阪産業大学サッカー部 ×2-3

岡本(辻尾)

辻尾

10/28(日)

トレーニングマッチ

@高師浜運動広場

吹田ジョカトーレ千里FC ×4-6

岡本(西川)

辻尾(岡本)

西川(刈谷)

西川(刈谷)

10/14(日)

大阪府社会人リーグ1部リーグ

第14節

@いずみスポーツヴィレッジ

北摂ユナイテッド 〇2-0

西川(岡本)

岡本(PK)

10/7(日)

大阪府社会人サッカー1部リーグ

第13節

@いずみスポーツヴィレッジ

大阪教員クラブ 〇5-0

山本(西川)

山本(国領)

国領(辻尾)

刈谷(辻尾)

瀧川(戸田)

9/23(日)

大阪府社会人サッカー1部リーグ

第11節

@いずみスポーツヴィレッジ

F.C.Lazo 〇4-3

刈谷(岡本)

辻尾(刈谷)

安田(FK)

西川(岡本)

9/16(日)

大阪府社会人サッカー1部リーグ

第10節

@いずみスポーツヴィレッジ

泉州蹴球クラブ 〇5-2

岡本(辻尾)

岡本(PK)

刈谷(辻尾)

西川(辻尾)

8月26日(日)

大阪府社会人サッカー1部リーグ

第9節

@南津守さくら公園

バッジーナ大阪FC △2-2

刈谷(国領)

国領

8月19日(日)

大阪府社会人サッカー1部リーグ

第8節

@いずみスポーツヴィレッジ

OKFC X0-2

なし

8月12日(日)

トレーニングマッチ

@いずみスポーツヴィレッジ

貝塚FC 〇6-4

岡本(西川)

澤井(国領)

西川(田之脇)

練習生(国領)

8月5日(日)

大阪府社会人サッカー1部リーグ

第7節

@泉佐野南部公園

大阪セントラルFC 〇5-2

刈谷(辻尾)

山本(辻尾)

刈谷(山本)

井口(辻尾)

岡本(林)

7月22日(日)

大阪府社会人サッカー1部リーグ

第6節

@いずみスポーツヴィレッジ

豊中FC 〇4-0

山本(辻尾)

井口(辻尾)

岡本

山田

7月15日(日)

大阪府社会人サッカー1部リーグ

第5節

@いずみスポーツヴィレッジ

吹田ジョカトーレ千里FC △2-2

岡本(刈谷)

岡本

7月8日(日)

大阪府社会人サッカー1部リーグ

第4節

@いずみスポーツヴィレッジ

テクノネット大阪 〇2-1

岩田(岡本)

西川(竹内)

7月1日(日)

大阪府社会人サッカー1部リーグ

第3節

@鶴見緑地球技場

阪南パニックス X1-4

刈谷

6/24(日)

大阪府社会人サッカー1部リーグ

第2節

@いずみスポーツヴィレッジ

ACミドルレンジ X1-2

岡本(荒木)

6/17(日)

トレーニングマッチ

@J-GREEN堺S10

奈良クラブソシオス X2-6

足立(澤井)

刈谷(山田)

6/10(日)

大阪府社会人サッカー1部リーグ

第1節

@J-GREEN堺S7

SOGNO FC

〇6-4

安田

山本

OG

刈谷(植田)

安里(岡本)

荒木

6/3(日)

トレーニングマッチ

@大阪産業大学生駒第9グランド

ACミドルレンジ(大阪1部)

大阪産業大学サッカー部

×0-1

△0-0

なし

5月20日(日)

第8回大阪社会人カップ

@OFA万博A

豊中FC

X1-1

PK3-5

荒木(PK])

5月13日(日)

第8回大阪社会人カップ準々決勝

@J-GREEN堺S8

久米田FC 〇2-1

山本(PK)

荒木

5月6日(日)

トレーニングマッチ

@J-GREEN堺S8

コバルトFC(大阪3部) 〇9-8

竹内(岡本)

岡本X3(安田)

永田

刈谷

練習生X3

4月29日(日)

トレーニングマッチ

@高師浜運動広場

ライジングサン大宮(大阪2部) 〇5-1

岡本(安田)

安田(辻尾)

井口(澤井)(辻尾)

安田(FK)

4月22日(日)

トレーニングマッチ

@J-GREEN 堺S6 7

北摂ユナイテッド

(大阪1部)

△0-0

なし 

関西大学サッカー部

(関西学生サッカーリーグ1部)

△1-1

足立(山本)

ヴェルプラン兵庫

(神戸1部)

〇2-0

辻尾(安田)

勝田(辻尾)

4月15日(日)

第8回大@阪社会人カップ3回戦

OFA万博A

SOGNO FC(大阪1部)

〇2-0

石黒(刈谷)

山本(PK)

4/8(日)

第8回大阪社会人カップ2回戦

@鶴見緑地球技場

ミズノ(大阪3部) 〇2-1 岡本X2

4/1(日)

トレーニングマッチ

@J-GREEN堺 S11

ライジングサン大宮

(大阪2部)

△5-5

安田(山田)

安田

辻尾(荒木)

辻尾(安田)

岡本

3月25日(日)

トレーニングマッチ

@いずみスポーツヴィレッジ

新洋海運FC

(大阪2部)

X0-1  

ライジングサン大宮

(大阪2部)

×0-1  

3月18日(日)

OFF

3月11日(日)

トレーニングマッチ

@大阪ガス今津総合グランド

大阪ガス

(大阪2部)

X5-6

竹内(池上)

田之脇(岡本)

岡本(辻尾)

上本(岡本)

岡本(山本)

3月4日(日)

トレーニングマッチ

@いずみSPORTS VILLAGE

OBRIGADO

(兵庫1部)

〇2-0

刈谷(岡本)

山本(山田)

海南FC

(和歌山1部)

1-0

池上(林)

2月25日(日)

トレーニングマッチ

@阪南大学高見の里グラウンド

阪南パニックス

(大阪1部)

〇5-2

岡本 FK

山田(岡本)

岡本

岡本(山本)

上本(井口)

2月18日(日)

トレーニングマッチ

@大阪産業大学生駒グランド

大阪産業大学サッカー部 

(関西学生サッカーリーグ2部)

△4-4

山本 PK

安田

清水

竹内(山本)